Уважаемые граждане

Сообщаем Вам, что в связи с выполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного правления" для владельцев гражданского оружия и лиц нуждающихся в предоставлении государственных услуг в настоящее время оказание государственных услуг по линии лицензионно-разрешительной работы(ЛРР), предоставляются по электронному заявлению на сайте WWW.GOSUSLUGI.RU.

Качество предоставленных государственных услуг граждане могут оценить посредством СМС на номер 0919 либо на сайте VASHKONTROL.RU

Для получения более подробной информации по возникшим вопросам в части предоставления госуслуг, сообщаем Вам номер телефона инспектора отделения ЛРР ОФП по Тарасовскому району старшего лейтенанта полиции Андриянова Владимира Валерьевича тел. 8-928-906-81-82

Для регистрации на сайте госуслуг Вам необходимо обратиться в МФЦ п. Тарасовского по ул. Кирова 14 Тарасовского района Ростовской области при себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

При обращения граждан в электронном виде по вопросам ЛРР срок рассмотрения заявок сокращается и государственные услуги предоставляются в течении 15-ти рабочих дней, также при уплате государственной пошлины с помощью Единого Портала Государственных Услуг по линии ЛРР предоставляется скидка 30%.

Пункт 12. Запретить с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года в субъектах Российской Федерации
(г. Москва, г. Санкт-Петербург, р. Татарстан, Краснодарский край в 2017 году), на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности:

а) оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки, транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта, а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции.

Также владельцы оружия у которых подпадает срок окончания разрешения на право хранения(хранения и ношения)оружия в период времени с 25 мая по 25 июля 2018 года убедительная просьба позаботится о продлении разрешений до мая месяца 2018 года чтоб не быть нарушителем Указа президента РФ №202 от 09.05.2017.

В случае нарушения сроков продления разрешения на оружие согласно действующему законодательству, владелец оружия не позднее, чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий и разрешений на хранение, использование, ношение оружия представляет в ОЛРР УФСВНГ России по Ростовской области по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.В случае нарушения сроков перерегистрации оружия владелец привлекается к административной ответственности по ч.6 ст.20.8 Кодекса РФ об АП с наложением административного штрафа от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему в доход бюджета государства, либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему в доход бюджета государства.

Уважаемые владельцы гражданского оружия, убедительная просьба соблюдать законодательство в области приобретения, хранения, использования и ношения оружия!
По всем вопросам, связанным с оборотом оружия и патронов, обращайтесь в Отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ростовской области (офис приема по Тарасовскому району) кабинет 113, а так же по телефону 8-928-906-81-82(АНДРИЯНОВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ).