Вниманию руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства!

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстат в 2016 году проводит Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год. Сплошное наблюдение охватывает все средние, малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей.

Росстат гарантирует полную конфиденциальность данных, защиту информации, предоставленной участниками Сплошного наблюдения, отсутствие фискального характера Сплошного наблюдения, -исключается передача сведений в налоговые и иные государственные органы и контролирующие организации. До 1 апреля 2016 года необходимо будет предоставить заполненные статистические формы в территориальный орган Росстата (по почте, нарочным или в электронной форме).

Форма № МП – СП «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»; Форма  № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» и указания по заполнению форм размещены на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (http://rostov.gks/ru). Сведения, полученные по результатам обследования, призваны выявить дальнейшие возможности его развития в качестве приоритетного сектора экономики. Сплошное наблюдение позволит получить точные статистические данные, для объективной оценки существующего состояния в сфере малого и среднего предпринимательства, что позволит принимать правильные решения по его поддержке и развитию.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество, рассчитываем на Ваше активное участие в проведении статистического наблюдения.