Руководителям субъектов малого и среднего предпринимательства, срок предоставления сведений до 1 апреля 2016 года!

Напоминаем Вам, что срок предоставления заполненных статистических форм в территориальный орган Росстата (Форма № МП – СП «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год»; Форма № 1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год») до 1 апреля 2016г (по почте, нарочным или в электронной форме). Статистические формы и указания по заполнению данных форм размещены на сайте территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области (http://rostov.gks/ru).

Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2015 год проводимое Росстатом в 2016 г. позволит получить точные статистические данные, для объективной оценки существующего состояния в сфере малого и среднего предпринимательства, что позволит принимать правильные решения по его поддержке и развитию. Сведения, полученные по результатам обследования, призваны выявить дальнейшие возможности его развития в качестве приоритетного сектора экономики.

Кроме того, Федеральным законом от 30.12.2015г № 442-ФЗ внесены изменения в статью 13.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Т.е за не предоставление бланков обследования, несвоевременное предоставление или же за недостоверное представление данных будут применяться санкции административного воздействия в виде штрафа. Для физических лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, для юридических - от 20 до 70 тысяч рублей.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество, рассчитываем на Ваше активное участие в проведении статистического наблюдения.