РОСРЕЕСТР РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНАРОДОВАЛ РЕЙТИНГ КАДАСТРОВЫХ ИНЖЕНЕРОВ ЗА 4 КВАРТАЛ 2018 ГОДА

В целях повышения качества предоставления государственных услуг по государственному кадастровому учету Управление Росреестра по Ростовской области ежеквартально размещает на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) рейтинг кадастровых инженеров. В данном рейтинге учитывается количество межевых и технических планов, поступивших для осуществления государственного кадастрового учета, по которым были приняты решения о приостановлении государственного кадастрового учета.

В январе 2019 года Управлением Росреестра по Ростовской области был размещен рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2018 года.

В данный рейтинг вошли 660 кадастровых инженеров осуществляющих свою деятельность на территории Ростовской области.

По итогам деятельности кадастровых инженеров в 4 квартале 2018 года в зону с наибольшим количеством решений о приостановлении государственного кадастрового учета попало 19 кадастровых инженеров (более 80 % решений о приостановлении), с наилучшими показателями в рейтинге оказалось 398 кадастровых инженеров (менее 10 % решений о приостановлении).

По сравнению с 3 кварталом 2018 года количество кадастровых инженеров с наилучшими показателями увеличилось на 12 %.

Положительная динамика показателей работы кадастровых инженеров стала возможна, в том числе благодаря активному взаимодействию Управления Росреестра по Ростовской области с кадастровыми инженерами.

Управлением Росреестра по Ростовской области на постоянной основе проводятся рабочие группы с кадастровыми инженерами, семинары-совещания на которых, в том числе обсуждаются проблемные вопросы по государственному кадастровому учету, а также осуществляется активное взаимодействие с саморегулируемыми организациями.

Ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров за 4 квартал 2018 года можно на официальном сайте Росреестра по адресу: https://rosreestr.ru/site/open-service/statistika-i-analitika/nadzor-kontrol-za-samoreguliruemymi-organizatsiyami/informatsiya-o-deyatelnosti-kadastrovykh-inzhenerov-za-4-kvartal-2018-goda/

По всем вопросам связанным с данной информацией, обращайтесь в пресс-службу Управления Росреестра по Ростовской области к Елене Крупиной KrupinaEZ@r61.rosreestr.ru