Об открытии купального сезона на территории Тарасовского сельского поселения. Уважаемые жители Тарасовского сельского поселения!

Администрация Тарасовского сельского поселения сообщает, что в соответствии с постановлением Администрации Тарасовского района № 360 от 10.05.2023 года на территории поселения установлен срок купального сезона с 01 июня по 31 августа 2023 года. Местами для купания на территории Тарасовского сельского поселения являются:

1. И.П. «А.Н.Зареченский» п. Тарасовский

2. п.Тарасовский река Россошь, 1,5 км восточнее п.Тарасовский

Купающимся на водоемах запрещается:

- купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями;

- подплывать к моторным, парусным, весельным лодкам и другим плавательным средствам;

- прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;

- загрязнять и засорять водоемы и берега;

- распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;

- приводить и купать собак и других животных в места отдыха людей на водных объектах;

- оставлять на берегу мусор;

- подавать сигналы ложной тревоги;

- не допускать действия, связанные с нырянием и захватом купающихся;

- плавать на досках, бревнах, лежаках, автомобильных камерах и других, не приспособленных для этого средствах.

Каждый гражданин обязан оказывать посильную помощь людям, терпящим бедствие на воде.

Особое внимание взрослые должны уделять детям во время отдыха на водоеме!

Взрослые обязаны не допускать купания детей в непроверенных и неустановленных местах, плавания на неприспособленных для этого средствах, игр и шалостей в воде и других нарушений правил безопасности на воде. Купание детей, особенно - малолетних, проводится под непрерывным контролем взрослых.

Администрация Тарасовского сельского поселения.