Имущественные налоги в 2016г

Уважаемый налогоплательщик!

В соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 23 ноября 2015г. №320-ФЗ в ч. 2 Налогового кодекса РФ, изменен срок уплаты физическими лицами имущественных налогов не позднее 1-го декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом, начиная с налогового периода 2015 года.

Таким образом, налогоплательщики – физические лица должны уплатить имущественные налоги (земельный, транспортный налог и налог на имущество физических лиц) за 2015 год не позднее 1 декабря 2016 года, на основании налогового уведомления и платежных документов.

В настоящее время в налоговых органах ведется начисление имущественных налогов. По завершении массового расчета налогов и формирования налоговых документов, Единый центр управления печатью и рассылкой сформирует график печати, в соответствии с которым будет осуществляться рассылка.

Внимание! Граждане, имеющие доступ к интернет - сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронном виде через указанный сервис без предоставления данных документов по средствам почтовой связи (п.2 ст. 11.2. Налогового кодекса РФ).

В случае неполучения налогового уведомления налогоплательщики могут обратиться в налоговые органы по месту учета принадлежащего им имущества, либо направить сообщение о факте неполучения уведомления через интернет – сервис «Обратиться в ФНС России».

Администрация Тарасовского сельского поселения.